Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Минпром рассказал о готовности белорусской техники к посевной

Министр промышленности Петр Пархомчик рассказал в эфире телеканала "Беларусь 1" о готовности белорусской техники к посевной, сообщает БЕЛТА.

"Поставленные перед нами задачи совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия практически решены. Была проделана достаточно большая, напряженная работа, притом она касалась не только ремонта техники, но и подготовки и обучения кадров, которые должны были этим заниматься. Переподготовку прошли в пределах 1,5 тыс. - 1,6 тыс. специалистов. Техника подготовлена, это касается в первую очередь тракторов, посевных агрегатов. Есть определенная уверенность, что эта посевная будет успешной для наших сельхозпроизводителей", - рассказал Петр Пархомчик.

По его словам, с каждым годом наблюдается тенденция по увеличению мощностей тракторов. "Уже не устраивают тракторы мощностью 300-350 лошадиных сил. Сегодня требуются трактора мощностью 450-500 лошадиных сил, мощные сеялки, захватывающие 12-14 м. Это как раз вопрос подготовки уже к посевной 2023 года, - отметил министр. - Опытные образцы такой техники изготовлены нашими предприятиями. Осталось только получить заказ и подготовиться к следующей посевной".


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ