Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

На Белорусской железной дороге расширены возможности электронных сервисов по продаже билетов

Белорусская железная дорога продолжает активную работу по совершенствованию электронных сервисов по продаже проездных документов, сообщает пресс-служба БЖД.

С 27 июня 2022 года БЖД в разделе «Услуги пассажирам» официального сайта pass.rw.by и в мобильном приложении «БЧ. Мой поезд» предоставляет возможность возврата электронных проездных документов до времени отправления поездов со станции посадки пассажиров. Новые условия распространяются на поезда с нумерованными местами, курсирующие внутри республики (межрегиональные линии и региональные линии бизнес-класса).

Ранее на web-ресурсах возврат электронных проездных документов с электронной регистрацией осуществлялся не позднее чем за 1 час до отправления поезда с начальной станции маршрута его следования.

Совершенствование услуги стало доступно благодаря повышению функциональности международной системы АСУ «Экспресс» и доработке программных комплексов Белорусской железной дороги.

Порядок возврата проездных документов в кассах Белорусской железной дороги не изменяется.

Обращаем внимание, что Белорусская железная дорога не может гарантировать аналогичные условия возврата электронных проездных документов при использовании сторонних web-ресурсов.

Надо отметить, что электронные сервисы продаж проездных документов Белорусской железной дороги пользуются популярностью у пассажиров. С начала года в разделе «Услуги пассажирам» на сайте БЖД (pass.rw.by) и в бесплатном мобильном приложении «БЧ. Мой поезд» было оформлено более 1.5 млн проездных документов на поезда с нумерованными местами.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ