Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Наталья Кочанова: межпарламентское сотрудничество Беларуси и Вьетнама развивается достаточно успешно

Межпарламентское сотрудничество Беларуси и Вьетнама развивается достаточно успешно, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи с Генеральным секретарем Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама То Ламом, передает БелТА.

"Конечно, для нас важно сотрудничество абсолютно по всем направлениям. Это экономика, торгово-экономическое сотрудничество, гуманитарная сфера. Для нас, парламентариев, очень важно межпарламентское сотрудничество. И хочу отметить, что оно развивается достаточно успешно, - сказала Наталья Кочанова. - Совсем недавно мы встречались на полях межпарламентской сессии в Узбекистане с моим коллегой, председателем Национального собрания Вьетнама, где говорили о сотрудничестве между нашими странами. Игорь Петрович (Сергеенко. - Прим. БЕЛТА), посещая Межпарламентскую ассамблею АСЕАН, тоже встречался с нашим коллегой, и тоже обсуждали сотрудничество между нашими странами".

В это непростое время для парламентариев очень важно отстаивать свободу, независимость, суверенитет наших стран, отметила спикер. "И, конечно, мы искренне рады тому, что на международных площадках у нас с Вьетнамом очень схожие позиции. Мы миролюбивые страны и хотим жить и работать, развивать свои страны в мире и согласии. Прежде всего защищая свой суверенитет и независимость", - подчеркнула председатель Совета Республики.

Фото БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ