Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Около 2 тыс. участников соберет пятый "Минский триатлон"

Около 2 тыс. атлетов из Беларуси, России, США, Египта и других стран примут участие в "Минском триатлоне-2022", который завтра в пятый раз пройдет в белорусской столице, передает корреспондент БЕЛТА.

Соревнования начнутся на Минском море заплывом на 1900 м, затем спортсмены сядут на велосипеды и проедут 90 км по пр.Победителей, а заключительным этапом станет кросс на 21 км по набережной Свислочи и парку Победы с финишем возле столичного Дворца спорта. По сравнению с классическим триатлоном главный этап соревнований в Минске вдвое короче. На крупнейших международных стартах, в том числе и на Олимпийских играх, сильнейшие атлеты планеты проплывают 3800 м, потом 90 км крутят педали и напоследок бег на 42 км. Такое под силу только очень подготовленным спортсменам, недаром их называют Ironman (железный человек). 

Кроме главного старта и командных эстафет менее подготовленные атлеты и новички смогут попробовать свои силы на укороченных дистанциях. Дети до 13 лет примут участие в забеге на 500 м (TriKids), а женщинам можно будет пробежать 3 км (Minsk Lady Run). У каждого из этих этапов свой партнер, который также порадует спортсменов оригинальными наградами. Перед началом состязаний все участники получат стартовый пакет с необходимой атрибутикой, а после финиша - завоеванные награды, майки финишеров, массаж и подарки от организаторов и партнеров турнира. 

Первый "Минский триатлон" прошел в 2018 году и с каждым годом его популярность растет. Пять лет назад в нем выступили всего около 300 спортсменов, а теперь их более чем в пять раз больше. 

Во время "Минского триатлона-2022" с 7.00 до 13.00 на территории Центрального района столицы, а также Минского района будет ограничено движение всех видов транспортных средств. ГАИ просит с пониманием отнестись к временным ограничениям движения и рекомендует водителям планировать время и маршрут поездок с учетом предоставленной информации, при этом строго выполнять требования временных дорожных знаков и сигналов регулировщиков дорожно-патрульной службы.

Фото БЕЛТА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ