Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Подписаны соглашения, определяющие условия формирования цены на российский газ для Беларуси до 2025 года

Подписаны межправсоглашения, определяющие условия формирования цены на российский газ для Беларуси и наценки ОАО «Белтрансгаз» на период до 2025 года включительно, сообщает пресс-служба Минэнерго Беларуси. 

28 февраля 2023 года в Москве состоялась рабочая встреча Министра энергетики Беларуси Виктора Каранкевича и Министра энергетики России Николая Шульгинова.

Обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в сфере энергетики, в том числе ход реализации союзных программ по формированию объединенных рынков электроэнергии и природного газа.

По итогам встречи подписаны протокол о внесении изменений в межправительственное соглашение о порядке формирования цен (тарифов) при поставке природного газа в Беларусь и его транспортировке по газопроводам, расположенным на ее территории, от 25 ноября 2011 года, а также протокол о внесении изменений в межправительственное соглашение об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности ОАО «Белтрансгаз» от 25 ноября 2011 года.

Подписанные документы окончательно закрепляют договоренности глав государств Беларуси и России, достигнутые 19 декабря 2022 года, о сохранении до 31 декабря 2025 года условий поставки природного газа из Российской Федерации в Республику Беларусь на уровне 2022 года.

Фото телеграм-канал "Минэнерго Официальный". 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ