Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Правительство в ближайшее время примет меры для поддержки предприятий и бизнеса

Правительство в ближайшее время примет комплекс мер, направленных на поддержку предприятий и бизнеса. Об этом заявил журналистам первый вице-премьер Николай Снопков, подводя итоги совещания у Президента, передает корреспондент БЕЛТА.

"В любой экономической ситуации, а особенно в текущей, нужны три элемента работы правительства на всех уровнях: это анализ ситуации, ее осознание и решение ситуации. И чем быстрее и качественнее будет принято решение, тем лучше", - подчеркнул Николай Снопков.

По его словам, на совещании обсуждалась работа оперативно-ситуационного штаба, который собирается ежедневно, и деятельность рабочей группы по антисанкциям, заседания которой проводятся периодически при необходимости решения системных задач. "Обсудили более сотни предложений, которые в процессе работы правительства поступили и от госорганов, предприятий, облисполкомов, бизнес-сообщества. Президентом принято решение: при нужности этих решений (разработанных правительством на основе анализа ситуации и поступивших предложений. - Прим. БЕЛТА) имплементировать их в экономическую среду. Для этого правительству поручено решения принять. При необходимости, если нужно согласование с руководителем страны, он это согласование даст", - сказал первый вице-премьер.

Отвечая на вопрос, как скоро будут оформлены соответствующие документы, он пояснил: "Мы будем стараться, чтобы все было имплементировано в ближайшее время".

Что касается конкретных форм поддержки и сфер, которые они затронут, то они, по словам первого вице-премьера, стандартные. "Они состоят из основных элементов, этапов производства. Это закупки, логистика, расчеты, регуляторика - то, из чего состоит процесс производства продукта. По каждой из них (сфер. - Прим. БЕЛТА) мы будем предлагать определенные послабления. Это касается и аренды, и расчетов, и определенных видов налогов с тем, чтобы поддержать бизнес. Это касается и взаимодействия в сертификации и маркировке товаров", - рассказал Николай Снопков.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ