Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Сергей Новицкий: даже в сложные времена дружба между людьми разных стран сохраняется, проходя проверку на прочность

Даже в сложные времена дружба между людьми разных стран сохраняется, проходя проверку на прочность. Это отметил председатель общества дружбы "Беларусь - Германия" Сергей Новицкий в ходе 11-й встречи представителей городов-побратимов Беларуси и Германии, передает БелТА.

"Германия является ведущей страной на европейском континенте, а для нас - один из важнейших партнеров не только в экономике, но и в области общечеловеческих взаимоотношений", - заметил председатель общества дружбы "Беларусь - Германия".

"Рад этой долгожданной встрече представителей городов-побратимов Беларуси и Германии. Мне очень приятно приветствовать вас на белорусской земле, в Доме дружбы, в котором популяризируют духовные и культурные достижения белорусского народа, строятся и укрепляются мосты добрососедства, доверия и взаимопонимания",- сказал он, обратив внимание, что визит делегации немецких друзей из городов-побратимов является очень важным.

"Особенно важно то, что встреча проходит вживую после объективной паузы, вызванной карантинными ограничениями. Непосредственное общение нельзя заменить виртуальным. Я уверен, что даже за этот короткий промежуток времени визита вы почувствуете душевность, открытость, доброту, мудрость нашего народа. Эти черты основаны на глубоких традициях национальной культуры, которая неразрывно связана с мировой и в первую очередь европейской культурой", - отметил Сергей Новицкий.

По его мнению, даже в сложные времена народная дипломатия связывает людей, помогает сохранять и укреплять контакты.

Встреча представителей городов-побратимов Беларуси и Германии проходит на фоне непростой ситуации в регионе и мире и отражает обоюдное стремление сохранять двусторонние связи, несмотря ни на что.

Мероприятие проходит в Доме дружбы 18-20 ноября. Члены белорусской и немецкой делегаций 19 ноября возложили цветы к монументу Победы и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

Фото БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ