Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Руслан Пархамович: в Беларуси есть резервы для удешевления стоимости строительства жилья в сельской местности

Об этом после совещания в Совете Министров под председательством премьер-министра Романа Головченко рассказал министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович. Видеокомментарий размещен в Telegram-канале правительства, сообщает БелТА.

Руслан Пархамович рассказал, что строительство жилья, в том числе в сельской местности, производится из различных материалов: железобетонные изделия, керамический и силикатный кирпич, газосиликатные блоки и деревянные конструкции. "Могу однозначно сказать, что удельный вес древесины в любых конструкциях достаточно большой. Поэтому мы внимательно рассматриваем цены на деревянные изделия. Есть определенные резервы для того, чтобы сэкономить на стоимости жилья в сельской местности, - отметил он. - Мы сейчас проведем определенные расчеты в части цен на все, что включено в строительство, и будем определяться, по какой стоимости будет удобно реализовывать эти товары людям в сельской местности".

Ранее в пресс-службе Совета Министров сообщили, что свои предложения по удешевлению стоимости древесины для строительства жилья в сельской местности правительство должно внести до 1 марта 2023 года.

Фото БелТА. 

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ