Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

С новейшими разработками системы здравоохранения могут ознакомиться участники ВНС на выставке

Новейшие разработки предприятий системы здравоохранения представлены участникам VI Всебелорусского народного собрания на выставке "Разам - у будучыню" во Дворце Республики, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минздрава.

Организаторы подготовили демонстрационные фильмы о достижениях системы здравоохранения и фармацевтической отрасли. Представлены стенды с разработками, лекарственными средствами, графиками и фотографиями, позволяющими узнать об инновациях в системе.

Фармотрасль представлена такими крупнейшими производителями, как РУП "Белмедпрепараты", ОАО "Борисовский завод медицинских препаратов", УП "Минскинтеркапс" и др. Демонстрируются образцы новых лекарственных препаратов, а также лекарств, используемых для оказания медицинской помощи на всех ее этапах в сложившихся эпидемических условиях.

На выставке презентованы отечественные средства индивидуальной защиты (СИЗ), которые необходимы медицинским работникам для работы в красных зонах.

Можно увидеть разработку РУП "Медтехноцентр" 2020 года - "Мобильные блоки подачи медицинских газов". Блок ПМГ-М предназначен для безопасного подключения одновременно четырех-шести пациентов к системе (узлу) подачи кислорода в отделениях организаций здравоохранения. Конструкция ПМГ-М позволяет быстро перемещать изделие между палатами, обеспечивая возможность эксплуатации его в местах экстренной необходимости.

"Среди других новых разработок центра - рециркуляторы и аппараты искусственной вентиляции легких - разработаны с особым вниманием к надежности, респираторному комфорту и безопасности пациента, а также эффективности в достижении клинических целей врача", - отметили в пресс-службе.

Например, аппарат ИВЛ МТВент экспертного класса со встроенной турбиной предназначен для респираторной поддержки новорожденных, детей и взрослых в отделениях реанимации и интенсивной терапии, операционных залах, а также при внутрибольничной транспортировке.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ