Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Соцзащита, жилье, благоустройство: Кочанова участвует в заседании Верхнедвинского райисполкома

Председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова участвует в заседании Верхнедвинского районного исполнительного комитета,сообщает БЕЛТА

Наталья Кочанова посещает Верхнедвинский район для участия в заседании райисполкома, общения с населением по актуальным вопросам и проведения выездной встречи с депутатами местных Советов.

"В повестке заседания - выполнение госпрограммы "Социальная защита" до 2025 года, реализация регионального комплекса мероприятий по осуществлению госпрограммы "Комфортное жилье и благоприятная среда" до 2025 года", - рассказал председатель райисполкома Василий Шилов.

"Я хочу услышать анализ происходящих процессов по этим вопросам, потому что эти темы действительно волнующие. Сегодня государство взяло на себя большую социальную нагрузку. Конечно, от этого никто уходить не собирается, потому что политика страны заключается в том, что главное - это человек и забота о нем. Говоря об инвалидах, мы должны понимать, что они должны быть интегрированы в общество. В стране большое количество интернатных учреждений в системах образования, здравоохранения, Министерства труда и социальной защиты. Часть из них спокойно может работать, нормально жить в социуме", - отметила Наталья Кочанова.

Кроме того, по ее словам, граждане в общении с сенаторами заостряют внимание на том, что дети должны заботиться о своих родителях. "Люди серьезно озабочены этим вопросом, - сказала председатель Совета Республики. - Все должно быть разумно выстроено. Мы должны делать все, чтобы люди нетрудоспособного возраста, инвалиды чувствовали себя неброшенными, оказывать всестороннюю помощь. Нужно ставить такие цели, чтобы интегрировать людей с инвалидностью, помогать им. У нас принят закон "О правах инвалидов и их социальной интеграции", где мы четко определили, что нужно бронировать для них места".

Спикер верхней палаты парламента в течение дня посетит Территориальный центр социального обслуживания населения Верхнедвинского района, ООО "Красный Бор ЭкоПродукт", ознакомится с работой Освейского сельского Совета депутатов.

Фото БЕЛТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ