Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Торговый дом Беларуси может появиться в еще одном российском регионе

Вопрос создания торгового дома Беларуси с представлением в том числе широкого спектра товаров легкой промышленности прорабатывается белорусскими и чувашскими ведомствами, сообщает телеграм-канал концерна "Беллегпром". Об рассказал заместитель председателя концерна Виталий Дединец по результатам визита официальной делегации нашей страны в российский регион.

«В Республике Чувашия работает дилер Барановичского производственного хлопчатобумажного объединения, магазины «Милавицы» и «Белвеста». С уверенностью можно сказать, что жители региона высоко ценят и любят продукцию белорусского легпрома. Поэтому, рассчитываем, что при условии открытия торгового дома Беларуси, сможем шире представить производителей отрасли», – рассказал Виталий Дединец.

Помимо этого, в ходе рабочего визита изучена возможность закупки необходимой для белорусских текстильщиков и кожевенников химии.

На встрече с руководством чувашского «Техмашхолдинга» обсуждались возможности поставок ткацкого оборудования для белорусских текстильных предприятий.

«Холдинг, единственный на пространстве СНГ, выпускает 5-метровые станки для производства полипропиленовых основ, в которых заинтересованы наши «Витебские ковры». В течение недели с руководством предприятия планируем отработать вопросы сотрудничества с «Техмашхолдингом» по данным позициям. Также изучили возможность предприятия по производству станков для выпуска геотекстиля, тонких тканей типа органзы и запасных частей для текстильного оборудования», - отметил заместитель председателя "Беллегпрома".

Фото БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ