Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Туристический поезд из России побывал с первыми рейсами в Беларуси

Специальные туристические поезда «Белорусский вояж» доставили в Беларусь гостей из России 6 и 13 августа, сообщает пресс-центр БЖД. Туры рассчитаны на двухдневное пребывание в Республике Беларусь. Для туристов организовали насыщенные выходные – круиз по стране с остановками в Бресте, Гродно и Минске.

Особенность круизного туристического поезда – ночные переезды в формате «отель на колесах» (в вагонах купе и СВ) и продолжительные стоянки в Бресте, Гродно и Минске. При этом пассажиры могли выбрать маршрут в соответствии со своими предпочтениями – после прибытия в Беларусь часть вагонов с туристами отправилась в Брест, а часть – в Гродно. В этих областных центрах для гостей были запланированы разнообразные программы.

Так, в Бресте состоялась обзорная экскурсия по городу, посещение Музея обороны Брестской крепости, экскурсия в Национальный парк «Беловежская пуща» с обедом на Царской поляне, осмотром музея природы и вольеров, а также прогулки по историческому центру.

В Гродно в программу первого дня включили концерт органной музыки, прогулки по улочкам исторического центра визит в Старый замок и агроусадьбу «Каралінскі фальварак Тызенгаўза».

Утром второго дня туристов ждала экскурсия по Минску, а также посещение замкового комплекса «Мир» – уникального памятника национальной культуры Беларуси, включенного в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

Отметим, что это первый реализованный совместный проект, ориентированный на въездной туризм, в рамках которого можно познакомиться с уникальным архитектурным и историческим наследием Беларуси, прикоснуться к её богатой культуре, в полной мере ощутить тепло белорусского радушия и гостеприимства.

Первые рейсы показали высокий интерес к данному проекту. В настоящее время изучается возможность организации курсирования туристического поезда «Белорусский вояж» на регулярной основе.

Фото rw.by


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ