Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Вольфович: в современных условиях оборонный сектор экономики - один из приоритетных и востребованных

В современных условиях оборонный сектор стал одним из самых приоритетных, высокотехничных и востребованных секторов экономики. Об этом на открытии XI Международной выставки вооружения и военной техники MILEX заявил госсекретарь Совета безопасности Александр Вольфович, передает корреспондент БЕЛТА.

 

"Военная история государства научила нас ценить мир и безопасность как одно из обязательных условий позитивного развития общества. Символично, что сегодняшнее мероприятие проходит в канун важного исторического события - 80-летия начала освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков", - сказал Александр Вольфович.

 

Госсекретарь Совета безопасности отметил, что сегодня разрушена архитектура военной безопасности, угасает монополярный мир, развязаны гибридные информационные войны различного масштаба, а в различных регионах мира рождены новые вызовы и угрозы. "В этих условиях оборонный сектор стал одним из самых приоритетных, высокотехничных и востребованных секторов экономики, - убежден Александр Вольфович. - В условиях беспрецедентных экономических и политических санкций продукция предприятий оборонного сектора страны конкурентоспособна и востребована на международном рынке вооружения. Беларусь проводит политику добрососедства, открытости, взаимного доверия. На MILEX-2023 аккумулированы лучшие достижения военной науки нашей страны".

 

С 17 по 20 мая в Минске на территории "Минск-Арены" проходит ХI Международная выставка вооружения и военной техники MILEX-2023 и Х Международная научная конференция по вопросам военно-технического сотрудничества в области обороны и безопасности. Организаторы выставки - Государственный военно-промышленный комитет, Министерство обороны Беларуси, РУП "НВЦ "БелЭкспо", Управление делами Президента Республики Беларусь. Тематические разделы выставки представляют весь спектр технологий, направленных на обеспечение обороны и безопасности государства.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ