Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

"Восхищаешься силой и красотой нашей земли". Василевская рассказала, какой увидела Беларусь с МКС

Когда смотришь на Беларусь с высоты 400 км, восхищаешься мощью и силой нашей земли. Об этом журналистам после приземления рассказала белорусский космонавт Марина Василевская, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Сфотографировать что-то было очень сложно: и Полесье, и Беловежскую пущу, и Минск. Но когда смотришь на Беларусь с высоты 400 км, восхищаешься мощью, силой и красотой нашей земли", - рассказала Марина Василевская.

Одно из наиболее ярких впечатлений, которым с журналистами поделилась космонавт, - это ввод парашюта. "Это было что-то с чем-то. Незабываемое ощущение, конечно, и выведение ракеты тоже по-своему невероятно", - добавила Марина Василевская.

Космонавт рассказала, что ее переполняет море других ощущений и эмоций: "Очень приятно видеть вас, белорусов, тут. Передаю привет всем белорусам, всем, кто меня поддерживал, кто за меня болел и переживал. У меня все отлично, самочувствие прекрасное. Эмоции невероятные. Теперь я понимаю, почему выбирают профессию космонавта. Когда я это все увидела, то поняла, зачем туда летят люди".

Как сообщалось ранее, посадка спускаемого аппарата произошла штатно в 10.17 по минскому времени приблизительно в 150 км юго-восточнее города Жезказган в Казахстане.

Полет Марины Василевской продлился 14 суток, 12 из них она провела на Международной космической станции. На МКС Марина Василевская выполняла научную программу, разработанную Национальной академией наук Беларуси совместно с "Роскосмосом" и Российской академией наук.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ