Автор: . Дата создания:

Кофейные специи, сахар для жареного лука, крахмал для панировки и сырный кляр для сома – эти и другие тонкости кулинарного мастерства постигают слушатели вкусных курсов, которые в Витебске проводит техник-технолог Оксана Тейтельбаум. Она рассказала корреспондентам vitvesti.by, как решилась начать такой бизнес, и поделилась секретами необычного приготовления самых обычных блюд.  

Автор: . Дата создания:

– Садовод в наше время может стать миллионером, если имеет хотя бы гектар плодовых насаждений и правильно за ними ухаживает, – считает владелец личного подсобного хозяйства из деревни Березняки Городокского района Иван Григорьев.

Автор: . Дата создания:

Кондитерский цех по производству продуктов для здорового питания ЧУСП «Дель мар» в агрогородке Боброво Лепельского района выпускает цельнозерновые хлебцы пяти видов и уникальную для белорусского рынка арахисовую пасту – сладкую и несладкую.  

Автор: . Дата создания:

В ходе знакомства с Беларусью визит на Браславщину совершили представители китайской корпорации «Китайско-Европейская Культура «Цзинджень».  

Автор: . Дата создания:

Короткошерстную норку и чернобурую лисицу разводят в деревне Литусово на Сенненщине Александр и Екатерина Борисёнки. Занимаются ценной живностьь супруги более четверти века. Чтобы оставаться на плаву, они вынуждены трудиться с утра до ночи, ориентироваться на покупательский спрос, заводя новых питомцев или отказываясь от прежних. Словом, деятельность напряженная и рисковая в финансовом плане. Если бы не любовь к фермерству, признаются хозяева, давно бы занялись чем-то другим.

Автор: . Дата создания:

Накануне годовщины эксперимента в Оршанском районе, по которому ИП и юрлицам разрешается расширять торговую площадь сверх 20-процентной доли в региональном товарообороте, предприниматель Наталья Наталевич из деревни Нижняя Веравойша осуществила давнюю мечту. Она стала собственником небольшого здания в агрогородке Заболотье, которое призвано добавить прочности ее пока еще небольшому торговому бизнесу в конкурентной борьбе с акулами ритейла.

Автор: . Дата создания:

Можна жыць у невялікім гарадку і быць вядомым далёка за межамі свайго раёна і нават краіны. Вось і міярчанка Ларыса Кузьміна з нядаўняй пары стала знакамітым аэрадызайнерам.

Автор: . Дата создания:

 стартап витебск, новости витебска, витебск, новости витебск

Автор: . Дата создания:

Семья, вера и малая родина – три кита, на которых стоит жизнь успешного новолукомльского предпринимателя Максима Калинина. Бизнес, спорт, благотворительность – три паруса, которые наполняют его вдохновением, чтобы делать родной край лучше и привлекательнее, в первую очередь для молодежи.

Автор: . Дата создания:

 новости полоцка, франшиза, франчайзинг, купить франшизу в беларуси, ПРООН, Полоцк, новости витебской области, бизнес в полоцке, новополоцк, бизнес в новополоцке

Автор: . Дата создания:

новости витебской области, витебская область, проон, оон рб, ес проон, орша, браслав, новости орши, орша бизнес, малый бизнес, поддежка малого бизнеса

Автор: . Дата создания:

Супруги Елена и Владимир Камлюк на протяжении многих лет не только встречают добрым словом и сытным обедом путников в своем уютном кафе «Хуторок» на 546-м километре трассы М1/Е30, но и материально поддерживают развитие греко-римской борьбы в Толочинском районе.

Автор: . Дата создания:

новости витебской области, витебская область, открыть своё

Автор: . Дата создания:

Сотрудничеством с лепельскими предприятиями заинтересовались представители власти и бизнеса Алойского края Латвийской Республики и Кинешемского муниципального района Российской Федерации, побывав с визитом в Лепельском районе.

Автор: . Дата создания:

Каковы перспективы у малого и среднего бизнеса? На этот и другие вопросы попытались найти ответы участницы клуба деловых  женщин ОО «Ассоциация нанимателей и предпринимателей».

Автор: . Дата создания:

новости витебской области, витебская области, поставы, новости постав, малый бизнес, бизнес, свой бизнес

Автор: . Дата создания:

новости витебской области, новости полоцк, полоцк, бизнес, бизнес по франшизе, открыть бизнес

Автор: . Дата создания:

новости витебской области, новости орша, IT, бизнес, IT беларусь

Автор: . Дата создания:

Комитет экономики Витебского облисполкома объявил о проведении конкурса инвестиционных проектов субъектов предпринимательства для оказания государственной финансовой поддержки.

Автор: . Дата создания:

витебск, новости витебска, новости витебск, бизнес, предпринимательство, Ассоциации нанимателей и предпринимателей витебской области

Автор: . Дата создания:

Физлидин Батманов родом из Дагестана, но Городок считает второй малой родиной и старается сделать жизнь в городе комфортнее.  

Автор: . Дата создания:

  Корреспонденты vitvesti.by побывали в первом детском интерактивном развлекательном центре, который недавно появился в Витебске. Сдерживая себя от соблазна окунуться в атмосферу игры и развлечений, мы поспешили задать несколько вопросов его руководителю Татьяне Бобковой, которая нас радушно встретила и рассказала, как удалось воплотить такую замечательную идею в реальность.

Автор: . Дата создания:

Инвестиционный и инновационный потенциал регионов, перспективы сотрудничества по различным направлениям, вопросы логистики и экспорта обсудили представители СЭЗ и бизнес-сообществ Беларуси, Латвии, России, Украины в Орше.  

Автор: . Дата создания:

Говорят, чудаки меняют мир. Десять лет назад фермер из деревни Березовка Докшицкого района Виктор Корсак бросил вызов обыденной благоразумности и занялся выращиванием бычков. Многие в то время воспринимали это как блажь. Только вот бычков по осени считают.  Начав практически с нуля, крестьянско-фермерское хозяйство «Корсак В.В.» выжило и превратилось в одно из небольших, но экономически крепких хозяйств области. Располагая стадом в 45 голов, деревенский предприниматель стабильно поставляет на рынок добротный товар, который заметно выделяется на общем фоне.

Автор: . Дата создания:

Екатерина Боровик – владелица салона красоты «Калинка», которая трудится в бьюти-индустрии уже 15 лет. Несмотря на трудности, никогда не останавливалась на достигнутом и добивалась своей цели. И сегодня ее «Калинка» имеет престижный статус и составляет серьезную конкуренцию аналогичным заведениям. О своей истории успеха, а также индивидуальном подходе к клиентам она рассказала корреспонденту vitvesti.by.  

Автор: . Дата создания:

В Витебской области начал работать общественный совет при областной налоговой инспекции. Новый консультативный орган, созданный по инициативе инспекции и Витебского областного союза нанимателей, призван стать эффективной площадкой для диалога бизнеса и контрольного ведомства. Уже на учредительном мероприятии, прошедшем 17 апреля, он начал оправдывать свое предназначение.