Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Бизнес

Бесплатный бизнес-семинар пройдет в Орше 27 марта

Бесплатные семинары по развитию малого и среднего бизнеса проводятся в рамках проекта ПРООН «Малые города» в Витебской области и страны в целом.  Очередной семинар состоится 27 марта в Орше.  

Витебчанин уехал из города в деревню, где стал фермером и депутатом

Вот уже восемь лет витебчанин Сергей Суслов проживает вместе с семьей в деревне Красный Двор Витебского района. Занимается фермерским хозяйством и ни разу не пожалел, что выбрал сельскую жизнь.

Муж фрукты продает, жена делает из них букеты. Необычный семейный бизнес создала пара в Поставах

Оригинальные композиции Юлии Немченко набирают популярность в Поставах. Букеты, собранные из овощей, фруктов, орехов, соединенные с живыми цветами, поражают изяществом.

Бизнесмен создал успешное предприятие «Волок» на пустующих площадях местного ПМС в Коханово Толочинского района

Основной рынок сбыта комплектующих для дверей, которые выпускает деревообрабатывающее предприятие ЗАО «Волок» из Коханово Толочинского района, — Минск.

Когда бизнес – игра, или Как двое витебчан начали заниматься организацией аттракционов в помещениях в Витебске

Бизнес – это игра. Причем очень увлекательная. Так считают Александр Ковалев, учредитель ЧТРУП «Лигаленд», и его коллега — соучредитель ООО «Парк развлечений» Александр Полтораченко, которые выбрали необычный бизнес – организацию аттракционов внутри помещений. Корреспондент «Витебских вестей» встретилась с молодыми предприимчивыми ребятами из Витебска, чтобы узнать историю их успеха.

Молодой директор частного предприятия в Полоцком районе стал «Предпринимателем года» и рассказал, как создавал бизнес на селе

С отличными достижениями вступает в новый год коллектив ООО «КимаБел» из Полоцкого района. По итогам Национального конкурса «Предприниматель года» предприятие получило диплом победителя в номинации «Стабильный успех».

Мини-саммит для начинающих бизнес-леди пройдет в Витебске

В Витебске пройдет встреча с женщинами-предпринимательницами в рамках подготовки к женскому саммиту "Ты можешь", который запланирован на 3 марта в Минске. Такие предварительные мероприятия пройдут во всех областных центрах в январе-феврале. 

Дело семейное, или Как супруги сделали из старого деревенского дома успешную агроусадьбу в Лепельском районе

Семья Бабаед с Лепельщины не первый год успешно работает в сфере малого бизнеса. Супруги Ольга и Дмитрий создали одну из лучших агроусадеб в районе, организовали на трассе Минск – Москва сервис шиномонтажа для большегрузных автомобилей. При этом они еще и заботливые родители – воспитывают троих детей.

В Витебской области растет число субъектов малого и среднего бизнеса

В Витебской области наметилась тенденция к увеличению числа субъектов малого и среднего бизнеса, сообщил на заседании облисполкома начальник инспекции Министерства по налогам и сборам по Витебской области Валерий Лобацевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Белорусско-латвийский бизнес-форум пройдет в Витебске 29 ноября

Белорусско-латвийский бизнес-форум пройдет в Витебске 29 ноября. Участие в нем подтвердили руководители около двух десятков органов местного самоуправления и порядка 50 предприятий и организаций прибалтийской страны. Как уверяют организаторы, не менее представительной планирует быть  делегация принимающей стороны.  

В Витебске педагог ушла в бьюти-бизнес и попала в тройку лидеров нейл-мастеров Беларуси

Часто для того, чтобы стать ближе к мечте, достаточно решиться на серьезные перемены. К примеру, оставить рутинную, не приносящую морального удовлетворения работу и заняться делом, к которому давно лежит душа. Примерно так можно описать формулу успеха Татьяны Голяшовой — директора студии эстетики «ТанГо». Девушка когда-то попрощалась с педагогической деятельностью и открыла собственный бизнес. Сейчас она судья международной категории в маникюре, моделировании и дизайне ногтей. С 2017 года находится на третьем месте в рейтинге нейл-мастеров Беларуси.

Президент поддержал предложение отменить указ о лжепредпринимательстве

Президент Беларуси Александр Лукашенко поддержал предложение отменить указ №488 "О некоторых мерах по предупреждению незаконной минимизации сумм налоговых обязательств", рассказал в интервью программе "Разговор у Президента" на телеканале "Беларусь 1" первый заместитель премьер-министра, глава Совета по развитию предпринимательства Александр Турчин, сообщает БЕЛТА.

Доплату подоходного налога за превышение размера годового дохода от сдачи квартир могут отменить

Доплату подоходного налога за превышение установленного размера годового дохода от сдачи физическими лицами другим физлицам в аренду, наем жилых и нежилых помещений, машино-мест планируется отменить. Такое положение содержится в проекте закона о внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс Беларуси, сообщил сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА начальник управления налогообложения доходов и имущества физических лиц главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам Андрей Ковалевский.

Белоруска Любовь Пашковская вошла в топ-50 технологических предпринимательниц Европы по версии Forbes

Белоруска Любовь Пашковская вошла в список "Топ-50 женщин - технологических предпринимателей из Европы", составленный журналом Forbes, сообщает БЕЛТА.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ