Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Бизнес

Гандлёвая сетка пастаўскага ААТ «Навасёлкі-Лучай» будзе створана ў Віцебскай вобласці

Той, хто стварыў у цяжкія перабудовачныя гады тады яшчэ ў калгасах падсобную вытворчасць, не прагадаў. Яна сілкавала жыццё калектываў. І сёння зусім не лішняя, прыносіць жывыя грошы, якія зноў жа дапамагаюць развівацца асноўным галінам сельскагаспадарчых прадпрыемстваў.

В Глубокском районе на базе Подсвильского винзавода будет налажено производство копчёной рыбы

Отечественный инвестор планирует создать промышленное производство копченой рыбы в Глубокском районе на базе Подсвильского винзавода. Имущество обанкротившегося предприятия продано почти за 283 тыс. рублей по результатам состоявшегося на днях аукциона, организованного антикризисным управляющим.

Новый владелец бывшей базы отдыха «Девино» в Оршанском районе планирует развивать туристический потенциал объекта

Оршанское частное предприятие планирует вдохнуть вторую жизнь в бывшую базу отдыха «Девино» в Оршанском районе, которую инвестор сегодня приобрел за 52 тыс. рублей на аукционе, организованном комитетом «Витебскоблимущество».

Поставские «Новинки» лидируют на рынке: старейшему рыбхозу Беларуси исполнилось 80 лет

Практически одновременно с хлеборобами заканчивают уборку урожая – только c голубой нивы – рыбоводы страны. 15 ноября последние тонны карпа выловили в хозяйстве работники старейшего в Беларуси рыбхоза «Новинки» – в этом году ему исполнилось 80 лет.

Более 100 наименований экологичных изделий высокого качества выпускает ООО «Альянспласт»

Один из резидентов СЭЗ «Витебск» успешно работает уже больше двадцати лет на внутреннем и внешнем рынках. Предприятие имеет три производственных площадки в Журжево и филиал в г.п. Шумилино, где выпускает для пищевых и непищевых продуктов востребованную полипропиленовую упаковку разных размеров, диаметра и вместимости – от 180 г до 20 л.

Из механика в ремесленники. Как поставчанин Олег Соболевский открыл в себе деревянных дел мастера?

«Я не умею». Наверное, каждому приходилось слышать или самому произносить эту фразу, когда предлагалось сделать непривычную работу. Таким образом, даже не попытавшись, мы сами ограничили свои возможности, не дали раскрыться таланту. Вот и поставчанин Олег Соболевский долго не знал, что в нем дремлет мастер по дереву.

Мини-ГЭС в Поставском районе приобрел на аукционе отечественный инвестор

Мини-ГЭС "Алешино" в Поставском районе продано сегодня более чем за Br173 тыс. белорусской частной компании по результатам аукциона в Витебском областном центре маркетинга, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы торгов.

Ягоды вместо таблеток. В чём польза продукции ушачского ООО «Лес»?

Продукция ушачского ООО «Лес» пользуется большим спросом в разных уголках Беларуси. Кто же откажется открыть баночку с протертой клюквой или брусникой и приготовить вкуснейший и полезный морс, кисель или мороженое с натуральной добавкой?

Верхнедвинское ООО «ВУГЛ» удивляет разнообразием сувенирной продукции: деревянные календари, часы и органайзеры

У каждого бизнеса своя история. Кто-то с детства мечтал стричь и делать прически, заниматься обработкой дерева или металла, а для кого-то выбор сферы деятельности пришелся уже на зрелые годы. Но и первым, и вторым обычно присущи предприимчивость и желание иметь свое дело.  

Предприятия Витебщины стали лауреатами в четырёх номинациях национального конкурса «Предприниматель года»

Четыре предприятия Витебщины стали победителями национального конкурса «Предприниматель года» по итогам деятельности за 2018-й.

Бесплатные семинары и льготы на аренду офисных помещений. В Глубоком откроют центр поддержки предпринимательства

В бизнес — с отличными знаниями. Их можно получить в центрах поддержки предпринимательства, которые открываются на территории Беларуси, в том числе в Витебской области, в рамках проекта «Малые города», реализуемого ПРООН и Министерством экономики Беларуси при финансовой поддержке Российской Федерации. В нашем регионе такой центр есть в городском поселке Барань, еще один этой осенью появится в Глубоком.

Хлеб со вкусом детства, или Как бизнесмен из Верхнедвинска делает выпечку по советским ГОСТам

Для человека смелого и предприимчивого трудности не помеха. Ведь любое дело начинается с первого шага, а уж потом приходит результат. «Но если берешься за него, то делать надо хорошо», – считает Александр Корнаухов, предприниматель из Верхнедвинска.

Браславщина – туристический рай? Размышления владельца кафе «Пляж», что на берегу озера Дривяты

Туристический сезон на Браславщине, можно считать, окончен. Опустел городской пляж, готовит к консервации на зиму здание кафе «Пляж» ЧТУП «БЛ РАЗВИТИЕ». Пока это одно из немногих частных предприятий, деятельность которого ориентирована на туристов. Об итогах сезона, узких местах и задачах на перспективу рассказал заместитель директора предприятия Евгений Жилинскас.

Иди ты в баню! Как обстоят дела с банными услугами на Витебщине

Трудно представить нашу жизнь без бани, которая издревле считалась святым местом, где можно в прямом смысле смыть усталость, напряжение, привести в порядок мысли. В реестре бытовых услуг по Витебской области значится 171 объект, в том числе сауны, душевые, помывочные пункты. Но есть примеры, когда в населенном пункте закрывается единственная общественная баня, а собственные имеются далеко не у всех жителей. Как быть в таких случаях?

Два торговых объекта УП «Витебская универсальная база» проданы частным компаниям на аукционе

В скором времени возобновят работу два торговых объекта УП «Витебская универсальная база» в агрогородке Новка и поселке Витьба — они проданы частным компаниям на аукционе, организованном Витебским центром маркетинга.  

В Витебской области число граждан-арендодателей выросло почти на 7%

В Витебской области количество граждан, получающих доход от сдачи в аренду жилых и нежилых помещений, в сентябре увеличилось почти на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе областной налоговой инспекции.  

В Лиозно узбекские предприниматели при поддержке местной власти открыли кафе «Восточная кухня»

В Лиозно открылось кафе «Восточная кухня» почти на 60 посадочных мест. Узбекские предприниматели обустроили его в помещении, арендованном у райпо.  

Лучшие проекты конкурса бизнес-идей из Оршанского и Браславского районов получат финансовую поддержку Евросоюза

Более 240 проектных предложений из Оршанского и Браславского районов поступило на конкурс бизнес-идей проекта международной технической помощи по поддержке экономического развития на местном уровне. Лучшие из них войдут в районные планы развития предпринимательства, а победители получат финансовую поддержку Европейского союза.

Предпринимательницы из Городка объединились, чтобы выстоять в конкурентной борьбе. Что из этого получилось?

Предпринимательницы из Городка объединились, чтобы не проиграть конкурентную борьбу крупным игрокам на рынке товаров.  

Клевое место – предприниматель из Витебского района запустил в арендованный пруд 5,5 тонны карпа

В огромный рукотворный пруд в д. Лучиновка Витебского района индивидуальный предприниматель Александр Селиванов запустил 5,5 т карпа.  

Житель Дубровенского района Андрей Подрядчиков превратил хобби в доходный бизнес

Большинство заборов вокруг частных подворий в деревне Орловичи Дубровенского района новые и аккуратные, несмотря на возраст многих построек. Причем многие из ограждений похожи, сразу видно, что их делал один мастера. Имя его – Андрей Подрядчиков. Это местный житель, в руках которого любое дерево обретает вторую жизнь.  
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ