Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Бизнес

Фермер из Верхнедвинского района Андрей Фралёнок: «Жизнь научит наших соотечественников предприимчивости»

Деревня Опытная от Бигосово Верхнедвинского района всего в паре километров. Когда-то ухоженный населенный пункт сегодня переживает не лучшую пору. Еще с советского времени здесь остались здания  бывшего техникума, подсобного хозяйства ОАО «Верус», других организаций, которые уже не один год пустуют и ветшают. Председатель сельисполкома Владимир Ходас, с которым ведем разговор о дальнейшей судьбе населенного пункта и, в частности, еще крепких краснокирпичных зданий, сетует на трудности с поиском инвестора, который разместил бы здесь производство.

Почти сотня участков свободны для строительства объектов туристической сферы в Браславском районе

Из ста участков, которые предлагаются на Браславщине юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для строительства объектов туристической сферы, пока идет подготовка проектно-сметной документации только для четырех претендентов.

Как открыть прибыльный бизнес? Советы владелицы единственной кофейни в Лиозно

После работы инспектором в РОЧС, областном управлении МЧС, а затем корреспондентом райгазеты Дарья Селезнёва стала индивидуальным предпринимателем. Она владеет единственной кофейней в Лиозно.

Пенсіянерка з Міёраў арганізавала паспяховы бізнэс па рамонце адзення

Яўгенія Грэцкая належыць да першай хвалі міёрскіх прадпрымальнікаў. У перабудовачны перыяд, калі была ўжо ў перадпенсійным узросце, адкрыла сваю справу і паспяхова займаецца ёй да сённяшняга дня.

Курэй, свіней і трусоў рэдкіх парод разводзіць фермер з Браслаўскага раена

Нядаўна ў Браслаўскім райвыканкаме была зарэгістравана васямнаццатая па ліку сялянская (фермерская) гаспадарка. Заснавальнік Міхаіл Ундруль у арганізацыі сваёй справы не навічок.

Директор поставского УП «Завод Промис» рассказал, как создать рентабельное производство и предоставить работникам достойную зарплату

– Зимнее затишье конца прошлого года, которое в какой-то мере тревожило, неожиданно сменилось активностью заказчиков, – говорит директор «Завода Промис» Андрей Личевский. – Буквально 3 января посыпались заказы на запасные части для разной техники. Причем из разных стран – Германии, Англии, Франции, России и от отечественных сельхозпредприятий. Возникший спрос на продукцию завода, с одной стороны, ситуация хорошая, с другой – требующая четкой организации труда. Клиент должен остаться доволен не только своевременностью выполнения заказа, но и его качеством.

«Горожанка» похорошела, или Как предпринимательнице из Городка удалось превратить разрушенное кафе в самое популярное место для отдыха

В Городке открылось кафе, в котором блюда поистине по-царски сервируют и подают даже с микрозеленью.

В Полоцке пройдет бесплатная бизнес-школа для женщин "Я сама"

В Полоцке 22 — 23 февраля пройдет бесплатная бизнес-школа для женщин "Я сама", организованная  проектом ПРООН и Минэкономики Беларуси "Малые города" при финансовой поддержке Российской Федерации и компании Visa.

Предприниматель из Миор открыл на дому мастерскую по ремонту компьютеров и помогает землякам не стать жертвами хакеров

С хакерскими атаками сталкиваются сегодня не только крупные фирмы, но и небольшие организации районного уровня, утверждает миорский предприниматель Виктор Шамёнок. Уже не один раз ему приходилось восстанавливать информацию на жестких дисках пользователей после вмешательства в работу электроники криминальных умельцев.

Лепельское ООО «ГрузТехСнаб» за несколько лет построило успешный бизнес на кормах для сельскохозяйственных животных

Для многих жителей деревни Межица Лепельского района после расформирования в 2012 году базировавшейся здесь долгие годы зенитно-ракетной бригады вопросом первоочередной важности стал: куда пойти работать? К счастью, спустя пару лет в бывшем армейском клубе обосновалось новое предприятие – ООО «ГрузТехСнаб».  

Все виды электронной цифровой подписи теперь можно получить в «одном окне»

В Беларуси продолжается развитие безбумажного документооборота к уровню международных стандартов. В Национальном центре маркетинга теперь можно получить все виды электронной цифровой подписи в «одном окне».

Магазин, открывшийся год назад в бывшем здании бани, очень популярен у жителей аг. Копти Витебского района

«Ассортимент не хуже, чем в крупных торговых сетях областного центра», — подчеркнула многодетная жительница Коптей Алеся Держиева, с которой мы там встретились.

«Шёлковый путь» узбекского повара, открывшего кафе в центре Лиозно

В самом центре Лиозно работает кафе «Восточная кухня». Оно появилось недавно по предложению узбекского повара с 18-летним стажем Саида Сайдазимова и при поддержке районной власти.

Уладарка нажніц і грабянцоў: жыхарка Верхнядзвінска расказала, як здолела наладзіць паспяховы цырульны бізнес

Цырульнік, як мастак, павінен прадбачыць вобраз, які атрымаецца ў выніку яго творчасці, лічыць жыхарка Верхнядзвінска Ала Разумная.

Новую технологию производства детского пюре применит компания «Белфуд Продакшн»

Компания «Белфуд Продакшн» расширяет свои производственные мощности. В данный момент здесь устанавливается новая универсальная линия мировых лидеров — фирм Gualapak и Navatta.

Общественный совет при областной налоговой инспекции рассмотрел ряд обращений предприятий Витебщины

На заседании общественного совета при областной налоговой инспекции 12 декабря рассмотрены три обращения негосударственных предприятий Витебщины. Проблемы поднимались частные, но их решение потенциально касается многих собственников бизнеса. Используя такую форму контакта, областная налоговая служба методично пытается донести главный принцип своей работы — выстраивание доверительных отношений с деловым сообществом.

Бесплатный интенсив бизнес-школы для женщин пройдет в Витебске по проекту ПРООН

С декабря по февраль бесплатные бизнес-школы «Я сама» пройдут в Могилеве, Витебске, Горках, Полоцке. В Минске занятия для начинающих предпринимательниц проведут 23-24 ноября.  
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ