Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Бизнес

Семья предпринимателей из Богушевска Сенненского района открыла первую в горпоселке СТО

Семья Шухто из Богушевска Сенненского района делает жизнь односельчан более комфортной, развивая свой бизнес в разных направлениях.

Первая станция технического обслуживания автомобилей, в боксе которой установлен подъемник, недавно открылась в Богушевске Сенненского района. Она появилась в торговом комплексе, созданном семьей Шухто, и уже вернула в строй не один десяток машин. Также здесь оказываются услуги по замене масла и шиномонтажу.


Глава династии предпринимателей Александр Шухто в бизнесе с 1990-х. Вместе с супругой Светланой начинал с выездной торговли на селе. Затем была попытка создания семейного такси на три машины. Но развиться этому направлению не дали нелегальные перевозчики, с которыми законопослушные налогоплательщики не выдержали конкуренции.
Строительство торгового комплекса началось более семи лет назад с покупки у Сенненского райпо здания бывшей заготконторы с большой площадкой, на которой в свое время размещался мини-рынок. Первоначально планировали заниматься лишь продажей автозапчастей и шиномонтажом. Но не давала покоя пустующая прилегающая территория. Основное строительство велось в последние два года. Надежное плечо отцу и матери в реализации идей подставили сыновья Евгений и Алексей.
В итоге, кроме СТО, комплекс включает три магазина: продовольственный, автозапчастей и универсальный, где реализуются стройматериалы, электро- и сантехническое оборудование, хозяйственные, рыболовные, туристические и канцелярские товары. Доставка крупногабаритных покупок по Богушевску осуществляется бесплатно. Важным элементом в продвижении продаж являются соцсети. Например, продавцы продовольственного магазина «Калинка» регулярно информируют покупателей о поступлении новой партии выпечки, фруктов, рыбы. К слову, в основе ценовой политики торгового комплекса лежит увеличение оборота при минимальной надбавке. Кроме членов семьи, здесь работают еще одиннадцать человек.
Александр Шухто не собирается останавливаться на достигнутом. В планах организация грузового шиномонтажа и постройка кафе-мороженого.

Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ