Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Бизнес

В «Буме»: новый кафетерий в Глубоком приобрел популярность у детей и их родителей

Всего несколько месяцев назад в Глубоком открылся кафетерий «Бум», но за это время новый развлекательный объект уже успел снискать популярность у маленьких глубочан и их родителей.

За небольшой ватагой детворы захожу в просторное помещение.  Мальчишки и девчонки быстро сняли свои курточки и заспешили, правда, не к стойке с обилием вкусностей. Один за другим они «ныряли» в проем, за которым находились аттракционы для детей разного возраста. Не раз скатившись с горок и взяв наперегонки по шатким веревочным лестницам неприступные стены крепости, они, растратив энергию, стали возвращаться в светлый зал с буфетом и столиками. Кто-то покупал напитки, кто-то мороженое… Девчонки обступили аквариум и стали кормить рыбок. Чувствовалось, что здесь они не в первый раз.

Хозяйка кафетерия Анастасия Молотовник в бизнесе не первый год. Держит популярный в райцентре магазин с богатейшим выбором чаев. Но, решив расширять поле предпринимательской деятельности, задумалась об организации детского досуга. Так появилась идея открыть заведение, где можно будет детворе побаловаться вкусняшками, а их родителям выпить чая или кофе, вместе провести время.

Помещение для реализации замысла нашлось, считай, на городской площади. Предприниматель обустроила его, продумав всё, что может привлечь сюда посетителей. Поставила кофе-машину, аппараты для приготовления коктейлей, горячего шоколада и сахарной ваты. Мороженое стала завозить из столицы с особым вкусом. Например, белых грибов, ржаного хлеба с медом, сыра «Филадельфия»… И взрослым, и детям хочется попробовать каждое, сидя за столиком перед телевизором с любимыми мультфильмами.

Подумала Анастасия и о развлечениях. Для малышей — богатый выбор раскрасок, карандашей, фломастеров, красок. Хочешь в игре позаниматься с ребенком — бери и изучай яркие «Азбуки». Для ребят постарше — разные настольные игры.

— Удовольствие от работы доставляет порой не только размер выручки, но и наблюдение за тем, как за столиком развертываются шахматные баталии между отцом и сыном. Уже есть постоянные клиенты из числа любителей этой игры, которые по выходным регулярно приходят к нам, — призналась мама и по совместительству помощница Анастасии Татьяна Леонидовна.

 По выходным все больше приезжих посетителей из Шарковщины и Докшиц. Лабиринт, подвесные пиратские лестницы, горки, ради развлечения на которых родители возили детей в столицу, теперь рядом.

— Игровой комплекс расширим, усложним, — поделилась планами хозяйка. — Поставим еще настольный футбол, аэрохоккей…

Ко всему увиденному и услышанному добавлю только один из отзывов о «Буме» и его хозяевах. Молодая женщина, представившаяся Натальей Петровной, с которой вместе покидали игровой центр, с уважением сказала о Молотовниках:

— Их бизнес будет удачным. Так совпало, что была здесь, когда хозяева принимали детей из приюта и из детского дома семейного типа, дарили праздник тем, у кого нет возможностей для платных развлечений. А людям с добрым сердцем всегда сопутствует удача.

Фото Тамары ПАШКЕВИЧ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ