Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Бизнес

В Поставах открылось новое кафе, где можно попробовать кофе и кофейные напитки на любой вкус

Об особенностях работы заведения рассказали его учредителей — семейная пара Татьяна и Александр Ситовичи.

– Кофейным бизнесом занимаемся с супругом уже два года, — говорит Татьяна. — В свое время решили попробовать себя в собственном деле и открыли кофейню в Минске. Теперь работаем сразу в двух местах – в столице и Поставах, где теперь проводим большую часть времени. Сами мы родом из Постав и давно вынашивали идею открыть заведение на малой родине. И когда случайно узнали, что освободилось помещение в центре города, немедленно начали реализацию своего замысла. Особенно привлекли нас уютный дворик и старинный антураж места – как в Италии или Испании.

 – Тип заведения, – добавляет Александр, – классическая кофейня, то есть место для отдыха, встреч и общения. У нас можно не только попить кофе, отведать десерты, мороженое, но и просто провести время.

Бариста Дарья Гуцалюк всегда готова принять посетителей. Основной их поток приходится на обеденное время и вечер. Для одних кафе – место встречи, для других – перекуса. На втором этаже заведения для мам с детьми оборудовали специальную детскую игровую комнату с батутом, кубиками, разнообразными развивающими играми. Есть даже бассейн, правда, сухой, воду в нем заменили шарики. Мамы могут спокойно провести время за кофе, а дети заняться более интересным для них делом. Из постоянных посетителей, утверждали знакомые поставчане, здесь уже сформировалось нечто вроде клуба любителей кофе и приятного общения.

Фото Александра ОЗЕРСКОГО.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ