Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Бизнес

В Витебске подвели итоги обучающего бизнес-проекта «Бренд предпринимателя – дело личное, польза общая»

В горисполкоме подвели итоги обучающего бизнес-проекта «Бренд предпринимателя – дело личное, польза общая», направленного на продвижение имиджа предпринимательства, стимулирование деловой инициативы граждан, улучшение деловой среды для роста предпринимательской активности.

Проект реализовывался с октября 2022 года в рамках государственной стратегии развития малого и среднего предпринимательства «Беларусь – страна успешного предпринимательства».

Как пояснил председатель Витебского городского Совета депутатов Владимир Белевич, для участия в проекте было подано более 100 заявок. Вошли в проект 15 участников, которые в течение трех месяцев проходили обучение.

Начинающие бизнесмены, среди которых предприниматели из самых различных сфер деятельности – это агроэкотуризм, дизайн, бухгалтерские услуги, аренда транспорта, маркетинг, красота и эстетика, фото- и видеосъемка, организация праздников, строительство, искусство, ремесленничество и др., – получили конкретные рекомендации по продвижению имиджа предпринимателя, налаживанию делового сотрудничества и другие навыки развития собственного бизнеса на современном рынке. Опытные эксперты обучали, как сделать бизнес успешным, особенно в нынешних непростых экономических условиях. Образовательные мероприятия проходили в формате живых встреч. В итоге участники проекта вышли на новый уровень предпринимательства, стали активнее, ярче, презентабельнее, научились грамотно подавать себя и свое дело.

На финальной встрече в горисполкоме каждый в своей сфере деятельности презентовал актуальный для города социальный проект.

– Чтобы пробиться в этом мире, нужно не только хорошо делать свое дело, но и уметь заявить о себе, – поделилась дизайнер кукол, художник Татьяна Даниленко. – Я занимаюсь этим делом около шести лет, хоть и не имею специального образования. Но этот проект помог мне научиться рассказывать о своем творчестве, выявить его особенности, отличия от других кукольников. Например, то, что я сочетаю в творчестве совершенно противоположные образы – от милых и добрых до злых монстров, и все они очень правдоподобны, так как похожи на человека. Благодаря этим особенностям мои куклы путешествуют по миру, они есть у коллекционеров из разных стран.

Каждый из участников проекта получил личную пользу, но в то же время сделал важное дело для города, страны, – отметил глава агентства персонального бренда LAPIN Андрей Лапин. – Думаю, проект оправдал себя.

Проект реализован благодаря поддержке Министерства экономики РБ, Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей, Агентства персонального бренда «LAPIN», ОАО «Белагропромбанк», Витебского горисполкома, городского Совета депутатов, областной организации Белорусского союза женщин и областного комитета БРСМ.

Фото Татьяны СОЛОВЬЁВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ