Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Калейдоскоп

Картину Моне продали на торгах в Лондоне за 27,5 миллиона фунтов

Вечерние торги произведениями импрессионистов и сюрреалистов Sotheby's в Лондоне принесли 87,7 миллиона фунтов стерлингов, топ-лотом стала картина Клода Моне "Дворец дожей", сообщила РИА Новости представитель аукционного дома.

Канадский магазин сутки отстоял открытый без кассиров и охраны и его никто не ограбил

В городе Кингстон в Канаде администрация продуктового магазина Food Basics забыла закрыть его на праздники. Супермаркет сутки стоял открытым без кассиров и охраны. На удивление, за это время его никто не ограбил, информирует Kingstonist. kingstonist.comПроисшествие случилось в День семьи, который отмечают каждый год и когда почти никто не работает.По словам руководства супермаркета, покупатели поступали по-разному. Одни заходили в пустой магазин, словно это обычное дело, другие, заметив, что внутри никого нет, передумывали входить. Они оставались снаружи и пытались понять, что случилось.В какой-то момент один мужчина вышел из Food Basics с пакетом помидоров. У него поинтересовались, заплатил ли он за них. Покупатель сказал, что положил деньги на кассе.Позже один из посетителей позвонил в полицию. Полицейские связались с менеджерами Food Basics. Руководство с удивлением отметило, что в магазине все товары на месте.

Выявлена связь между психическими заболеваниями и фастфудом

Американские ученые из университета Лома Линда обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и психическими заболеваниями. Результаты своего исследования ученые разместили в журнале International Journal of Food Sciences and Nutrition.  

Гороскоп на 25 февраля – 3 марта: Овнам звезды обещают идеальную неделю, Ракам – раздор с коллегами

  У Овнов – почти идеальная неделя для того, чтобы заняться подготовкой и реализацией серьезных планов в профессиональной сфере. Вас могут посетить интересные идеи, постарайтесь записать их, чтобы ничего не упустить. В выходные заботы перестанут вас тревожить, вы полностью окажетесь во власти чувств.

Без комментариев: художественная уборка снега в Канаде

Одну из самых необычных копий легендарного портрета Джоконды, принадлежащей кисти Леонардо Да Винчи, сделал мужчина из Торонто, воссоздав легендарную улыбку Мона Лизы на снегу с помощью лопаты. Видео процесса сотворения шедевра показал канал EuroNews.     Ролик был показан в рубрике "Без комментариев". И, действительно, это тот случай, когда лучше один раз все увидеть своими глазами. На видео видно, как на огражденной хоккейной площадке появляется мужчина со снегоуборочной лопатой и клюшкой в руках и начинает расчищать на льду снег. Через какое-то время становится понятно, что мужчина не просто убирает снег, а рисует определенный рисунок.     Сначала канадец прорисовал шею Мона Лизы, после создал контуры головы, а закончил картину добавлением деталей: носа, глаз и знаменитой улыбки. В снежной картине легко узнается оригинал портрета, и хоть до славы Леонардо Да Винчи художнику из Торонто далеко, в Интернете ролик с созданием портрета набирает популярность.   sb.by

Семь привычек, которые выдают людей, склонных к измене

Ресурс Relrules определил семь привычек людей, которые могут изменить.1. Обычно они излишне подозрительныЧеловек может не доверять вам, если он считает себя недостойным доверия. Если ваша половинка замучила вас подозрениями без повода, присмотритесь к нему или к ней внимательней: возможно, этот человек сам что-то скрывает.  GettyImages2. Чрезмерное проявление нежностиТаким образом человек может пытаться искупить свою вину. Из страха, что вы узнаете и расстроитесь, он заранее пытается оправдаться в ваших глазах, становясь очень заботливым. 3. Непривычно высокий интерес в постелиХорошо, если это проявление чувств направлено именно на вас, но может быть и так, что его страстное влечение вызвано появлением в его жизни другого или другой. 4. Внезапная скрытностьЕсли вдруг ваш любимый или любимая начинает прятать свой телефон или при телефонном разговоре выходить из комнаты, есть повод задуматься. Внимательно отнеситесь к таким переменам. 5. Однажды он уже делал этоЕсли вы знаете, что в биографии вашего партнера есть "темные пятна", существует вероятность, что рано или поздно он повторит свой "героический" поступок.6. Частая ложьКаждый человек может солгать. Но если вам врут постоянно и по любому поводу, существует вероятность того, что вам изменяют.7. Частые проверки своего телефонаМожно предположить, что вашей половинке приходят сообщения от коллег. Но это не должно происходить слишком часто и приобретать таинственный характер.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ