Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

«Бизнес» пресечен в зародыше. Двум жителям Витебской области грозит суровое наказание за распространение наркотиков

Двое жителей Витебской области вошли в состав организованной преступной группы, распространявшей особо опасные психотропные вещества. Суровое наказание грозит обоим.

Витебчанин в возрасте под 40 лет периодически употреблял наркотики. Деньги на это шли немалые, и к мужчине пришла шальная мысль: почему бы не зарабатывать на распространении психотропов.

– Обвиняемый через интернет получал от других участников преступной группы сведения о местах хранения наркотических средств в тайниках, – рассказывает официальный представитель прокуратуры Витебской области Ирина Тарасевич. – После чего он забирал особо опасные психотропные вещества, незаконно хранил в гараже и перевозил в автомобиле. Дальше мужчина подготавливал их к незаконному сбыту. В частности,  взвешивал, фасовал, упаковывал, помещал в места долговременного хранения в Витебске и Полоцке. Затем передавал сведения о тайниках другим участникам преступной группы.

Информация о незаконной деятельности мужчины стала известна сотрудникам правоохранительных органов. По словам представителя прокуратуры области, когда витебчанин в очередной раз поехал раскладывать психотропы по тайникам, он был задержан. При обыске у мужчины обнаружили и изъяли 249 граммов мефедрона. Также правоохранители изучили мобильный телефон наркодилера и вышли на следующего участника преступной цепочки.

– Обязанностями 25-летнего жителя Лепеля были дальнейшая подготовка наркотиков к незаконному сбыту, в том числе хранение, расфасовка и продажа потребителям, – продолжает  Ирина Тарасевич. – В состав преступной группы лепельчанин вошел за 5 дней до задержания своего куратора. Он не успел выполнить его первое задание. При этом было доказано, что в преступной группе состоял. Поэтому его противоправные действия с особо опасными психотропными веществами считаются завершенными даже, если их не было.

Обоим участникам преступной группы грозит до 20 лет лишения свободы со штрафом.  


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ