Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Гражданина Литвы будут судить за незаконное пересечение границы на озере Дрисвяты в Браславском районе

В Витебской области завершено расследование уголовного дела о покушении на умышленное незаконное пересечение границы Беларуси. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Вечером 10 сентября 2020 года 31-летний литовец на моторной лодке двигался по озеру Дрисвяты Браславского района в сторону своей страны. Пограничники задержали мужчину и обнаружили в лодке более 6900 пачек сигарет.

Выяснилось, что план по незаконному перемещению сигарет через границу придумала группа лиц. Все обязанности были четко распределены: один человек двигался на лодке с сигаретами со стороны Беларуси, второй плыл на пустом судне из Литвы. При встрече контрабандисты поменялись лодками.

Гражданин Литвы заключён под стражу, ему предъявлено обвинение по ч.1 ст.14, ч.1 ст.371 УК РБ. Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы прокурору для направления в суд.

Кроме того, материалы уголовного дела по факту незаконного перемещения товаров через таможенную границу, совершенного организованной группой (ч.3 ст.228-1 УК РБ), в отношении вышеуказанного гражданина и иных лиц, личности которых установлены, выделены в отдельное производство.

Фото и видео УСК по Витебской области.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ