Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Иностранца, проживающего в Витебске, будут судить за изнасилование и убийство минчанки

Следственный комитет Беларуси завершил расследование уголовного дела в отношении 26-летнего иностранца, который изнасиловал, задушил и расчленил женщину, чьи останки были найдены в Свислочи. Об этом сообщили в ведомстве.

Напомним, что подозреваемый совершил преступление в Минске, а проживал в Витебске. В январе нынешнего года столичные коммунальники обнаружили в реке сумку с женскими конечностями.

После страшной находки в милицию обратился мужчина с просьбой разыскать его сестру, которая несколько дней не выходила на связь. Следственно-оперативная группа выбыла по месту ее жительства и обнаружила в квартире изувеченный труп минчанки.

Благодаря разбросанным продуктам питания удалось определить торговые точки, где они были куплены, и отсмотреть записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазине. На кадрах видно, что в день трагедии женщина заходила в магазин в компании молодого парня.

Несмотря на то, что задержанный признался в совершении убийства, он всячески отрицал свои действия против половой неприкосновенности погибшей. Однако проведенные экспертизы свидетельствовали об обратном. Сейчас насильник находится под стражей. Материалы дела переданы прокурору для направления в суд.

Фото и видео Следственного комитета Беларуси.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ