Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Обрушение береговой линии Западной Двины в районе садовых товариществ «Лужесно-1» и «Лужесно-2» признано чрезвычайной ситуацией природного характера

Это первая природная ЧС, зафиксированная в Витебской области в этом году. В результате подъема уровня воды в Западной Двине произошел подмыв берега, разрушен участок грунтовой дороги между рекой и дачными домами.


Зону ЧС посетил первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Беларуси Александр Худолеев. Он отметил, что спасатели и все заинтересованные службы проволдят необходимые мероприятия по защите населения и территорий от опасностей, возникающих в паводковый период.


Для укрепления грунта береговой линии и подсыпки дороги задействованы 17 единиц техники: самосвалы и погрузчики, которые за двое суток привезли более 1400 тонн горных масс и 100 тонн вторичного строительного сырья.
В ближайшие сутки на большем протяжении Западной Двины сохранится спад уровня воды, на участке Полоцк–Верхнедвинск будет формироваться максимальный уровень весеннего половодья.


По материалам Витебского областного управления МЧС.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ