Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Подростки нашли тайник с психотропами в Витебском районе и сдали находку в милицию

Два школьника из Витебского района стали героями настоящей детективной истории. 12-летние мальчики нашли тайник с психотропами и сдали их в правоохранительные органы.

После уроков мальчики гуляли н еподалеку от школы и заметили около гаража какой-то странный пакет. Дети догадались, с чем имеют дело, и решили принести содержимое тайника в школу. Мальчишки аккуратно транспортировали груз, чтобы не повредить и не оставить на нем свои отпечатки пальцев, рассказали о своей находке руководству учреждения образования и правоохранительным органам. Как оказалось, в таинственном пакете находилось 11 г порошка, содержащего в своем составе особо опасные психотропные вещества, а также весы и ложка.

В торжественной обстановке юных детективов за бдительность, участие в борьбе с распространением наркотиков поощрили бывший прокурор Витебского района, а ныне заместитель начальника УСК по Витебской области Вячеслав Скрицкий и помощник прокурора Витебского района Елизавета Осипенко. Они вручили им благодарственные письма и подарки.

Вячеслав Геннадьевич отметил, что поступок школьников вызывает уважение и гордость за молодое поколение и служит примером для всех. А Елизавета Валентиновна обратила внимание на то, что безошибочные действия несовершеннолетних — результат воспитательной и профилактической работы родителей и педагогов.

Правда, имена ребят не афишировали, ведь те, кто делал закладку и собирался ее забрать, пока на свободе. Правоохранительные органы проводят активную работу по установлению подозреваемых лиц, оставивших эти психотропные вещества.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ