Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Погубила свою пассажирку. Жительнице Минска, ставшей виновницей ДТП в Витебской области, грозит суровое наказание

Прокуратура Витебской области направила в суд Докшицкого района уголовное дело по обвинению 24-летней жительницы Минска, которой инкриминировано нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшем по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого телесного повреждения.

 Три жительницы Минска в феврале 2023 года приехали на автомобиле в Новополоцк по личным делам. 

- Перед возвращением в столицу обвиняемая обнаружила, что автомобиле пробито переднее колесо, - рассказал прокурор отдела прокуратуры Витебской области Сергей Алепкин. - На СТО она приобрела шипованную резину, которую установили на переднюю ось, вторая шина на данной оси имела иной рисунок протектора и была не шипованной, что запрещало участие транспортного средства в дорожном движении Таким образом, обвиняемая управляла технически неисправным автомобилем марки «PEUGEOT». Она двигалась в вечернее время по трассе Минск-Витебск, не справившись с управлением транспортного средства, в результате чего допустила его занос и выезд на встречную сторону дороги и дальнейшее столкновение с двигающемся во встречном направлении автомобилем «TOYOTA».

В результате дорожно-транспортного происшествия одному пассажиру автомобиля «PEUGEOT» причинены тяжкие телесные повреждения, а второй пассажир скончался на следующий день в учреждении здравоохранения.

Ранее избранную в отношении обвиняемой меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении заместитель прокурора Витебской области, направляя дело в суд, оставил без изменения.

Обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ