Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Школьник из Глубокого придумал жалобную историю о своей жизни. После чего жители Беларуси для него собрали почти 2 тысячи рублей

Подробности приводит пресс-служба УВД облисполкома.

Жалобную историю о смерти отца придумал 14-летний подросток из Глубокого. Её он рассказал женщине, с которой познакомился в минской больнице, где проходил лечение из-за диабета. Жительница столицы в свою очередь поверила мальчику и создала в социальной сети пост, где предлагала всем помочь школьнику. Всего за два дня на призыв откликнулось более 120 человек. Как установили правоохранители, сердобольные люди перечислили почти 2000 рублей.

К милиционерам обратилась приемная мать девятиклассника. Ей в свою очередь пост показала приятельница. Обман был вскрыт. Выяснилось, что биологический отец жив и работает в России. От его имени якобы и поступали на карточку деньги другой знакомой подростка. Действиям юного жителя Глубокого дадут правовую оценку. Примечательно, что собранные деньги обманутые люди забирать не стали, а предложили мальчику купить на них прибор для измерения сахара в крови.

Фото телеграм-кагал "Милиция Витебщины". 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ