Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

У жителя Витебска изъяли арсенал оружия и боеприпасов (+ВИДЕО)

Правоохранители изъяли у 32-летнего витебчанина арсенал оружия и боеприпасов. Об этом сообщает официальный сайт МВД Республики Беларусь.

Оперативники провели обыски в доме, на даче и в четырех гаражах подозреваемого. Перечень изъятых запрещенных предметов оказался весьма внушительным: автомат Калашникова с двумя магазинами, охотничье ружье «Байкал», пистолет Макарова с магазином и более 300 патронов к указанным видам оружия, а также револьвер неустановленного образца, пистолет типа Макарова с надписью «сигнальный», две упаковки патронов травматического действия, арбалет, пневматическое оружие, дымовые шашки.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Задержанного заключили под стражу. Сейчас выясняется, использовалось ли оружие в преступной деятельности, в том числе за пределами Беларуси.

Арестованный к уголовной ответственности ранее не привлекался, разрешения на хранение какого-либо оружия не имеет. В его пользовании находятся несколько дорогих иномарок, а также элитная недвижимость, стоимость которых существенно выше официальных доходов.

Фото МВД Республики Беларусь


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ