Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Учения МЧС прошли на железнодорожной станции в Орше

Масштабные тактико-специальные учения прошли на железнодорожной станции Орша-Центральная – финальное мероприятие в рамках «Единого дня безопасности» в Витебской области.

По замыслу учений, в результате взрыва на 48-м пути произошла разгерметизация котла цистерны, перевозящего сжиженный аммиак. В результате газообразное облако аммиака распространилось в направлении жилых застроек. Сотрудники правоохранительных органов оцепили место ЧС.

Незамедлительно были организованы оповещение, эвакуация администрации и гражданского персонала из здания вокзала. Для ликвидации чрезвычайной ситуации спасатели привлекли пожарный поезд и приняли все необходимые меры по осаждению ядовитого облака аммиака.

Специалисты центра гигиены и эпидемиологии провели замеры уровня концентрации вещества в воздухе, а медики оказали первую помощь пострадавшим. Не остались в стороне и представители Красного Креста – психологическая поддержка была как нельзя кстати.

Иными словами, все привлеченные службы района с задачей учений справились на отлично.

«Единый день безопасности» продолжили концертная программа в ГЦК «Победа», выставка аварийно-спасательной техники, интерактивные конкурсы о безопасности.

Фото Сергея Слепцова


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ