Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Угрожал ножом незнакомцам. Житель Витебской области наказан за особо злостное хулиганство

Злоупотребление алкоголем приводит к помутнению рассудка человека. И он начинает совершать необъяснимые бессмысленные поступки, не задумываясь о последствиях. Яркий пример история 34-летнего жителя горпоселка Езерище Городокского района.

В тот день мужчина, прилично выпив алкоголя, вышел на прогулку. Подошел к магазину, где стояли незнакомцы. 

– Возле магазина 34-летний мужчина без причины ударил ногой в живот незнакомого человека, – восстанавливает дальнейший ход событий старший прокурор отдела прокуратуры Витебской области Антон Горохов. – Еще одного незнакомца обвиняемый попросил купить ему водки. Тот отказался и сел в свою машину. Тогда обвиняемый, облокотившись на автомобиль, стал размахивать перед этим мужчиной ножом, угрожая воткнуть ножик в голову.

С трудом трое мужчин смогли уговорить выпивоху успокоиться. А тот дальше направился в парк. Здесь его внимание привлекла компания молодежи.

– Обвиняемый подошел к трем девушкам, достал нож, – продолжает Антон Горохов. – Мужчина без лишних слов провел перед незнакомками ножиком из стороны в сторону. И заявил, что сейчас может их всех порезать. К девушкам подошли парни и отобрали нож у агрессора. По горячим следам он был задержан сотрудниками милиции.

Как добавил Антон Горохов, в ходе расследования уголовного дела выпивоха толком не смог объяснить причину своих действий.

За особо злостное хулиганство мужчина приговорен к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима. В соответствии с «Законом об амнистии в связи с Днем народного единства» ему сокращен срок наказания на год. Приговор вступил в законную силу.     


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ