Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Беларуси дорожная ситуация остается сложной. Будьте предельно внимательны и осторожны

За вчерашние сутки в семи ДТП пятеро человек погибли, 12 получили травмы. смертельные автоаварии произошли в результате лобовых столкновений, сообщает телеграм-канал МВД Беларуси. 

Утром в Новогрудском районе в дорожно-транспортном происшествии погибли двое сотрудников милиции. В Борисовском районе водитель Mitsubishi не справился с управлением, выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение и погиб. Вечером в Бобруйском районе водитель Ford при обгоне столкнулся со встречным авто, в результате двое пассажиров получили смертельные травмы.

 Госавтоинспекция призывает водителей быть максимально внимательными, осторожными и предусмотрительными. При поездках на загородных трассах следует избегать рискованного поведения на дорогах, не совершать резких и необдуманных маневров.

 Чтобы избежать ДТП, водителям необходимо правильно выбирать скорость и выдерживать безопасную дистанцию. Перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом и остановкой необходимо оценить условия безопасности, при этом не забывать до начала маневрирования подавать сигнал световыми указателями поворота соответствующего направления.

 При совершении обгонов будьте предельно предусмотрительными: оцените скорость обгоняемого автомобиля, скорость и расстояние до встречного авто, состояние дорожного покрытия, погодные условия и реальные динамические возможности собственного транспортного средства.

 Пешеходам необходимо обозначить себя световозвращающими элементами и быть предельно внимательными при пересечении проезжей части дороги.

 В выходные весь личный состав ДПС ГАИ ориентирован на пресечение нарушений ПДД, связанных в первую очередь с нарушениями скоростных режимов, правил обгона и маневрирования, проезда пешеходных переходов и перевозки пассажиров, а также на выявление нетрезвых водителей и бесправников.

Фото из открытых источников. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ