Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Чашниках на пожаре сотрудник Департамента охраны МВД спас пенсионерку

Вчера (17 июня) в 14-01 спасателям поступило сообщение о пожаре жилого дома по улице Мелиоративной в городе Чашники, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

К месту сообщения были незамедлительно направлены подразделения МЧС. До прибытия спасателей хозяйку жилища, пенсионерку, спас проезжавший мимо прапорщик милиции – Александр Дашунин, временно исполняющий обязанности командира отделения групп задержания Чашникского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Как рассказал сотрудник департамента, он вместе с супругой возвращался с обеда на работу и внезапно увидел дым, шедший из-под кровли одного из домов.

– Я сразу вышел из машины, на улице была соседка, она сказала, что внутри находится хозяйка жилища, – рассказал Александр. – Внутри дома было уже достаточно дымно, на полу, я увидел женщину, она была дезориентирована и не могла сама найти выход из комнаты – здесь уже горел потолок и стены. Я взял женщину под руки и вывел ее на свежий воздух.

Как выяснилось позже, пенсионерка, 1947 года рождения, проживает вместе с сыном. Когда вспыхнул пожар, последнего дома не было, а она находилась на улице, занималась по хозяйству. Увидев дым, женщина побежала внутрь дома посмотреть, что случилось, а самостоятельно выйти обратно уже не смогла.

Чуть позже пожар ликвидировали спасатели, огнем в доме уничтожена кровля, потолочное перекрытие, повреждены стены и имущество.

По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

Фото: vitebsk.mchs.gov.by. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ