Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В МЧС рассказали о спасении пострадавших при обрушении моста в Гродненской области

Заместитель начальника Лидского райотдела МЧС Руслан Ничингер рассказал об операции спасения пострадавших при обрушении неэксплуатируемого моста в Лидском районе, сообщает БелТА со ссылкой на пресс-службу министерства.

"При получении сообщения об обрушении части моста и падения экскаватора к месту инцидента были направлены подразделения нашей службы. По прибытию было установлено, что в воде находится экскаватор, на нем - человек и два пострадавших - на части обрушенной плиты. Работниками было принято решение по экстренной эвакуации с части плиты с применением ручных пожарных лестниц и передачи пострадавших работникам скорой медицинской помощи, которые уже находились на месте", - сказал Руслан Ничингер.

Он добавил: "По прибытии следующих подразделений и группы спасения на воде с применением гидрокостюмов и ручных пожарных лестниц был эвакуирован и передан сотрудникам скорой медицинской помощи работник, который находился на экскаваторе".

Сегодня утром работники строительной организации демонтировали неэксплуатируемый мост через реку Неман неподалеку от населенного пункта Белица. Во время сноса пролета плиты обрушились. В результате произошедшего экскаватор, задействованный в работе, за рулем которого был водитель, упал в воду. Пострадал водитель техники, а также двое других работников.

Фото БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ