Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Новополоцке работники МЧС на пожаре спасли мужчину

Вечером 30 апреля в центр оперативного управления Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о пожаре в одной из квартир жилого дома по улице Молодежная.

Спасатели незамедлительно выехали к месту вызова. По прибытии было обнаружено сильное задымление из тамбура квартиры, расположенной на втором этаже многоквартирного жилого дома.

‑ Подъезжая к дому, открытого горения или дыма видно не было. Войдя в подъезд и поднявшись на нужный этаж, я в составе звена газодымозащитной службы вошел в тамбур, который был весь в дыму, ‑ рассказал спасатель Дмитрий Первененок. – Дверь в квартире, где произошел пожар, была не заперта, поэтому мы беспрепятственно вошли внутрь. Обнаружив очаг возгорания, приступили к тушению и одновременному поиску пострадавших. Зайдя на кухню, в дыму я увидел на полу мужчину. Надев на него специальную маску, вместе с товарищем Евгением Савчиным, мы вынесли пострадавшего на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи.

Пострадавший мужчина 1969 года рождения после осмотра был госпитализирован в центральную городскую больницу с предварительным диагнозом отравление продуктами горения.

В результате пожара в квартире повреждена кухонная мебель, постельные принадлежности, находящиеся на кухне.

Причина пожара устанавливается. Предполагаемая версия возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении хозяином жилища.

По материалам Витебского областного управления МЧС.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ