Очередная история на тему пагубности злоупотребления алкоголем произошла в Витебске. Житель областного центра беспричинно избил подростка.
В тот день ранее не судимый 42-летний мужчина, прилично выпив дома спиртного, вышел на улицу. И вдруг спохватился, что забыл дома мобильный телефон. Сей житейский факт послужил катализатором дальнейших событий.
- Обвиняемый подошел к двум несовершеннолетним парням во дворе дома и попросил мобильный телефон позвонить, - восстанавливает дальнейший ход событий помощник прокурора Витебска Валентина Дельник. – Подросток (2009 года рождения) в вежливой форме отказался предоставить телефон для звонка. В ответ мужчина внезапно разозлился и нанес потерпевшему два удара ногами в область шеи и руки, в которой находился мобильный телефон. Свои действия он сопровождал нецензурной бранью. В результате ударов ногой потерпевшему были причинены телесные повреждения, физическая боль, а также поврежден его мобильный телефон.
Как добавила представитель надзорного ведомства, в судебном заседании обвиняемый свою вину признал полностью.
Агрессор наказан арестом 2 месяца. Также с обвиняемого в пользу потерпевшего взыскано 3000 рублей денежной компенсации морального вреда.
Приговор не вступил в законную силу, обжалован в апелляционном порядке.







