Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Витебске специалист похитила из хранилища банка более 205 тысяч рублей

В Витебске 53-летняя специалист банка похитила из хранилища более 205 тысяч рублей, сообщает сайт Следственного комитета Республики Беларусь.

7 сентября в правоохранительные органы поступило информация от сотрудника банка о выявлении недостачи денежных средств. Следственно-оперативной группой был проведен осмотр места происшествия и изъята необходимая документация. По месту жительства подозреваемой следователи провели обыск, на ее имущество наложен арест.

53-летняя специалист банка имела доступ к хранилищу и на протяжении семи лет похищала оттуда деньги. Для сокрытия недостачи суммы похищенных денежных средств она приписывала к хранящимся там ветхим денежным купюрам. Установлено, что таким образом подозреваемая присвоила более 205 тысяч рублей. 

В отношении служащей банка Витебской городской отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.4 ст.211 (присвоение имущества, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Подозреваемая задержана, о судьбе похищенных денег она пояснила, что всё потратила.

 

Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ