Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Витебской области вынесены приговоры жителям других регионов, которые пытались ввезти в Беларусь опасные наркотические вещества

Сотрудниками правоохранительных органов пресекается транспортировка наркотиков через территорию Беларуси, даже если злоумышленники их пытаются всячески замаскировать. Причем независимо от массы вещества перевозка особо опасные психотропов карается суровыми наказаниями. В чем убедились жители нашей страны и Латвии, пытавшиеся из-за границы наркотики переправить через Витебщину.

Житель Могилевской области употреблял особо опасные психотропные вещества, покупая черное зелье через интернет-магазин. А когда денег на покупку новых доз стало не хватать, то решил подзаработать на распространении наркотиков. От куратора интернет-магазина  мужчина получил на мобильный телефон сообщение с координатами закладки.

– Обвиняемый забрал в тайнике на территории Московской области два пакета с мефедроном общей массой почти 4 килограмма, – рассказывает старший прокурор отдела прокуратуры Витебской области Антон Горохов. – Он спрятал вещество в сабвуфер своего авто, а переписку с куратором удалил.

Но маскировка не спасла. О распространителе наркотиков стало известно сотрудникам правоохранительных органов. После пересечения российско-белорусской госграницы в Дубровенском районе автомобиль с черным зельем был остановлен.

Уроженец Могилевской области приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Также он оштрафован на 1920 рублей.

А житель Латвии даже спрятать наркотики не пытался. Он купил в соседней стране чуть больше 5 грамм опасного наркотического вещества и положил в карманы одежды. И поехал так на рейсовом автобусе Рига-Минск. 

– В республиканском пункте таможенного оформления «Урбаны» Витебской таможни при проведении личного досмотра у жителя Латвии была обнаружено измельченное вещество растительное происхождения, – говорит Антон Горохов. – Мужчина был задержан по подозрению в распространении опасных наркотических веществ. По заключению экспертов он пытался ввезти в Беларусь марихуану.

Житель Латвии приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ