Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Витебской области преступник-рецидивист обокрал случайного знакомого, а затем ударил ножом пасынка

Распивая спиртные напитки с незнакомцами, рискуешь стать жертвой преступления. Очередная история на эту тему произошла в Оршанском районе.

В тот день житель Гомельской области Сергей (имена изменены) возвращался из российской трудовой вахты домой с пересадкой в Орше. На автобусной остановке с ним вступил в разговор незнакомец Владимир, который рассказал, что поссорился с женой. Вова предложил Сергею выпить спиртного «за знакомство». Знай гомельчанин, что его новый знакомый многократно ранее судим за грабежи и разбои, он наверняка бы отказался от дальнейшего общения с ним. Но Вова о негативных фактах своей биографии умолчал.

Прилично выпив, новые знакомые поехали на такси на железнодорожный вокзал Орши.

– Житель Гомельской области в состоянии алкогольного опьянения уснул в машине такси, – восстанавливает дальнейший ход событий помощник Витебского транспортного прокурора Илья Садовский. – Чем воспользовался обвиняемый, похитив у него сумку с вещами и деньгами.

По горячим следам Владимир был задержан на 3 суток. Затем его отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Через месяц мужчина в состоянии алкогольного опьянения вновь поссорился с женой, и совершил новое преступление. На сей раз жертвой стал пасынок Вовы.

  – Обвиняемый ударил супругу, она пожаловалась сыну, – продолжает Илья Садовский. – Тот заступился за мать, ударив отчима. Владимир упал, пасынок стал к нему наклоняться. Тогда обвиняемый достал нож и причинил пасынку тяжкие телесные повреждения.

Владимир признан виновным в тайном похищении имущества (краже), совершенной повторно, и в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения при превышении пределов необходимой самообороны. Он приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима.

В момент подготовки этого материала приговор суда не вступил в законную силу.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ