Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Витебском районе мужчина пошел в магазин через лес и заблудился

13 августа в 7-47 в центр оперативного управления Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям от женщины поступило сообщение о том, что ее супруг заблудился в лесу возле садового товарищества Поддубье Витебского района сообщает УМЧС Витебской области.

К месту сообщения незамедлительно выехали подразделения пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь» и Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

Как рассказала супруга потерявшегося мужчины. Ее муж, 1955 года рождения, вечером 12 августа отправился в магазин, который расположен в соседней деревне. Дорога к нему вела через лес, а утром, не обнаружив супруга дома, она вызвала спасателей.

– Чтобы не тратить время на поиски дороги, мы заехали в деревню, где проживал мужчина, и взяли одного из местных жителей с собой, чтобы он показал путь через лес, – рассказал командир отделения Роман Кудрявцев. – Уже в лесу я и мои коллеги, старший спасатель-пожарный Виталий Писталенко, химик-дозиметрист Сергей Васильев и водитель Дмитрий Писталенко рассредоточились и звали мужчину, но никто не отзывался. На квадроцикле мы поехали вглубь леса, а дальше пошли пешком. Приблизительно через 1,5 км я увидел лежащего на земле человека. Мы подняли его, дали воды и на квадроцикле вывезли из леса.

Мужчину отвезли домой, визуально в медицинской помощи он не нуждался.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ