Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

В Витебском районе женщина четыре месяца терпела издевательства сожителя, ранее судимого за домашнее насилие

Житель Витебского района Владимир ранее уже был судим за причинение бывшей жене тяжких телесных повреждений. Тогда его приговорили к 4,5 года лишения свободы. Выйдя на волю, 34-летний мужчина жил у родственников. Вскоре на предприятии, где трудился слесарем, познакомился с Тамарой, работающей животноводом, и переехал к ней.

Вероятно, наказание за предыдущее преступление не оказало на Владимира должного эффекта, и он взялся на старое. Правоохранителям удалось доказать четыре факта избиения, но их, скорее всего, было гораздо больше. Подробности дела «Витебским вестям» рассказала помощник прокурора Витебского района Елизавета Осипенко.

Так, в один из декабрьских вечеров, когда парочка вернулась домой из гостей, Владимир, предъявляя Тамаре претензии на почве ревности, толкнул сожительницу так, что та упала. Не дав женщине подняться, он пнул ее ногой в грудь, а позже, когда Тамаре удалось встать, ударил несколько раз по голове, шее и лицу. Потерпевшая обратилась в РОВД, чтобы сожителя привлекли к ответственности. Но затем они помирились, и Тамара забрала заявление.

После данного инцидента Владимир поутих, но ненадолго. В марте 2018-го избиения продолжились. Причем поводы для ссор он находил самые ничтожные. Например, попросив Тамару пойти с ним на дежурство и получив отказ, мужчина разозлился и дважды ударил женщину кулаком по лицу.

На следующий день Владимир опять спровоцировал ссору, заявив Тамаре, что соседи поговаривают, будто она живет с ним из-за денег и изменяет ему. Услышав оскорбления в свой адрес, женщина предложила сожителю уйти из ее дома. Тогда он снова стал ее истязать: бил ногами, хватал за волосы. Потерпевшая обратилась в милицию, но после очередного примирения вновь забрала заявление. Однако спустя два дня Владимир опять поднял руку на Тамару. Это, вероятно, и стало последней каплей в чаше терпения. Больше женщина его прощать не стала.

– В ходе расследования дела обвиняемый полностью признал свою вину, – пояснила Елизавета Осипенко. – Он признан виновным в умышленном систематическом нанесении побоев. Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Евгений КАРПАС, Витебск.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ