Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Витебчанин устроил разборки со стрельбой и избил подругу собственной бабушки

Во дворе частного дома в Витебске мужчина устроил разборки со стрельбой и избил пенсионерку. Об этом сообщила официальный представитель управления ГКСЭ по Витебской области Татьяна Серебрякова.

В компании нескольких товарищей витебчанин пришел к подруге своей бабушки и стал ломиться в дверь, представившись сотрудником милиции. Пока женщина вызывала настоящих правоохранителей, на ее жилище обрушился град пуль, а окна оказались выбиты. Открыв дверь, негодяй набросился на пенсионерку и стал ее избивать за то, что она якобы спаивала его бабушку. При этом витебчанин был настолько пьян, что ретируясь, потерял во дворе пистолет, документы и банковскую карту.

Судебные эксперты установили, что обнаруженные на месте происшествия следы обуви и крови, принадлежат подозреваемому. Мужчина мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Изъятые девять сферических пуль калибра 4,5 мм типа «ВВ» боеприпасами не являются и предназначены для стрельбы из пневматического оружия и изделий, конструктивно с ним сходных.

Выяснилось, витебчанин имеет судимость за уклонение от мероприятий по призыву на воинскую службу. По совокупности приговоров ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев без направления в исправительное учреждение открытого типа и штрафа в сумме 5207 рублей.

Фото управления ГКСЭ по Витебской области.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ