Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Витебские милиционеры нашли заблудившуюся в лесу девушку с помощью «Вайбера»

Витебские милиционеры нашли заблудившуюся в лесу девушку с помощью мессенджера Viber, сообщил официальный представитель УВД Витебского облисполкома Андрей Семенихин. Инцидент произошел 22 августа около 23.00.

– Как позже пояснила сама 17-летняя девушка, она пошла прогуляться из микрорайона Билево в сторону леса. Задумалась и вышла на незнакомую тропинку. В конце концов поняла, что заблудилась. Куда-то позвонить она не могла – на балансе мобильного не было средств. Но был доступен экстренный вызов, а эта линия привязана к линии 102. Таким образом звонок был переадресован в дежурную часть Первомайского РОВД Витебска, – рассказал Андрей Семенихин.

Милиционерами была создана поисковая группа, в которую вошли сотрудники уголовного розыска, патрульно-постовой службы, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники МЧС и Департамента охраны. Они прочесывали лес с фонарями, задействовали служебную собаку. Но выйти на след девушки не получалось, а погода все ухудшалась, как и видимость.

Тогда милиционеры положили денег на ее абонентский счет у мобильного оператора и смогли дозвониться до девушки. С помощью Viber она уточнила свои координаты и прислала их правоохранителям.

Спустя два часа поисков несовершеннолетняя была найдена в лесном массиве недалеко от окраины Витебска и передана родителям, ее жизнь и здоровье вне опасности.

Фото из открытых источников

БелТА 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ