Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Возбуждено уголовное дело о нарушении дисциплины и безопасности на территории ОАО "Витебскдрев"

Следователи возбудили уголовное дело по факту нарушений правил производственно-технической дисциплины и безопасности на территории ОАО "Витебскдрев". Об этом БелТА сообщили в Следственном комитете.

Как стало известно, 11 ноября на территории предприятия произошло возгорание пылевоздушной смеси с последующим воспламенением и выбросом продуктов горения. В результате ЧП травмирован работник предприятия.

Следственно-оперативная группа провела осмотр места инцидента, зафиксировала следовую картину. Изъяты объекты и предметы, имеющие значение по делу. Следователи допрашивают работников предприятия, изымают и анализируют техдокументацию. Планируется назначение необходимых экспертных исследований.

Витебский городской отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.2 ст.302 (нарушение правил производственно-технической дисциплины, правил безопасности на территории взрывоопасного цеха, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) УК. Особое внимание уделят выяснению причин и условий, которые поспособствовали инциденту.

Фото БелТА (скриншот видео СК).  


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ