Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

За ДТП с двумя погибшими в Витебском районе водитель приговорён к 8 годам лишения свободы

На днях вынесен приговор виновнику ДТП, которое произошло в окрестностях Витебска в 2020 году и в результате которого погибли два человека. Как выяснилось в ходе расследования уголовного дела,  водитель авто находился в состоянии алкогольного опьянения.

В тот день 29-летний житель одной из деревень Витебского района прилично выпил. Придя в магазин за добавкой,  встретил односельчанина, который попросил его отвезти в агрогородок Новка, мужчина согласился. По дороге в агрогородок приятели заехали в соседнюю деревню за двумя знакомыми.

– На 257 километре дороги Минск-Витебск водитель не справился с управлением автомобиля «БМВ» и машина вылетела в кювет, перевернувшись 7 раз, – рассказывает замначальника отдела прокуратуры Витебской области Виталий Сузанский. – Пассажиры, сидевшие на заднем сиденье не пристегнутые ремнями безопасности, погибли на месте аварии.

Как добавил собеседник, впоследствии было установлено, что автомобиль ехал со скоростью не менее 165 км в час. При этом до аварии машина была технически исправной, погодные и дорожные условия в тот момент никак не влияли на управление транспортным средством.

Эта история – трагический урок для всех, кто позволяет себе садиться за руль в нетрезвом состоянии.

– Ни в коем случае не садитесь в машину к водителю с признаками алкогольного опьянения и не позволяйте этого другим, – говорит Виталий Сузанский. – Если нет возможности убедить выпившего человека отказаться от поездки или забрать у него ключи от авто, звоните в ГАИ. Ведь такая езда чревата трагическими последствиями.

Виновник аварии приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении и лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами,  на 5 лет.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ