Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Завершено расследование уголовного дела о похищении человека в Полоцком районе

Завершено расследование уголовного дела о похищении человека и злостном хулиганстве в Полоцком районе, сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Ночью 8 ноября 2020 года 28-летний житель Ушач приехал в одну из деревень Полоцкого района к 27-летнему сельчанину. Не застав того на месте, гость в присутствии хозяйки дома беспричинно избил находившихся там мужчин.

Утром 29 ноября хулиган приехал по тому же адресу с тремя товарищами 29, 30 и 32 лет. Когда потерпевший вышел из дома, его ударили, затолкали в багажник автомобиля, отвезли в лес и заставили копать себе яму. Через некоторое время одному из похитителей сообщили, что очевидцы вызвали милицию. Тогда компания уехала, оставив потерпевшего в лесу. 

В ходе следствия было установлено, что один из обвиняемых снимал видео происходящего в лесу на мобильный телефон. Видеозапись, на которой зафиксированы обстоятельства совершения преступления, приобщена к материалам уголовного дела.

По результатам расследования трем подельникам ушачанина предъявлено обвинение по ч.2 ст.182 (похищение человека) и ч.2 ст.339 (злостное хулиганство) УК РБ. Действия зачинщика квалифицированы по ч.1 ст.339 (хулиганство), ч.2 ст.182 (похищение человека) и ч.2 ст.339 (злостное хулиганство) УК РБ.

Обвиняемые заключены под стражу. Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы прокурору для направления в суд.

Фото УСК по Витебской области.

 

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ