Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Житель Полоцка обвиняется в совершении противоправных действий экстремистской направленности

Генеральная прокуратура направила в Витебский областной суд уголовное дело по обвинению 28-летнего жителя Полоцка в умышленных действиях, направленных на разжигание расовой и национальной вражды, а также участии в экстремистском формировании, сообщает БЕЛТА со ссылкой на управление взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности надзорного ведомства.

 

Согласно материалам дела обвиняемый 6 июля 2021 года в одном из Telegram-каналов под публикацией с изображением группы людей оставил комментарий, в котором публично призывал к насильственным действиям по мотивам расовой и национальной принадлежности.

 

Он же в 2021 году вступил в "мобилизационный план "Перамога", признанный на территории Беларуси экстремистским формированием.

 

Обвиняемый инициативно связывался с его представителями и выражал готовность и желание совершать противоправные действия экстремистской направленности.

 

Изучением материалов уголовного дела установлено, что предварительное расследование по нему проведено всесторонне, полно и объективно. Квалификация действий обвиняемого по ч.1 ст.130, ч.3 ст.361-1 УК является верной, обоснованной собранными доказательствами. Оснований для изменения или отмены ранее избранной в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу нет.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ