Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

ЧП и криминал

Житель Витебска сурово наказан за незаконный оборот психотропных веществ

Дорого обошлась жителю Витебска попытка продать особо опасное психотропное вещество знакомому.

Этот 42-летний мужчина несколько лет назад пристрастился к употреблению наркотиков. Сперва приобретал психотропы для себя, а затем решил на этом зарабатывать в качестве курьера.

– Обвиняемый через интернет получал от своих кураторов данные о закладках с наркотическими веществами, – рассказывает старший прокурор отдела прокуратуры Витебской области Алексей Бизунов. – Затем фасовал их, раскладывал по другим тайникам, и скидывал координаты покупателям.
В тот день к мужчине обратился один из потребителей наркотиков, сообщив о желании приобрести очередную дозу. Об этом стало известно сотрудникам правоохранительных органов. Курьер и покупатель отправились за город на такси к месту тайника с наркотиками.

– Когда обвиняемый выходил из лесного массива, он был остановлен сотрудниками правоохранительных органов, – продолжает Алексей Бизунов. – У мужчины было изъято особо опасное психотропное вещество мефедрон массой почти 44 грамма.

Житель Витебска приговорен к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Также он оштрафован на 3700 рублей. Приговор вступил в законную силу.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ